Ini Daftar Nama DPRD Provinsi Papua Barat Daya Terpilih Periode 2024–2029

SORONG,(MataPapua)–Komisi Pemilihan umum (KPU) Provinsi Papua Barat Daya menutup Rapat pleno terbuka rekapitulasi perhitungan suara KPU Papua Barat Daya diperkirakan, Minggu 17/03/2024 di kota Sorong Papua Barat Daya.

Rekapitulasi hari terakhir dengan agenda rapat pleno yaitu pembacaan hasil suara tingkat DPRD Provinsi Papua Barat Daya sebagai berikut meliputi,kota sorong memiliki 2 daerah pemilihan (Dapil) dengan total jumlah 16 kursi.

Sementara untuk hasil perolehan suara dan Calon Legislatif (Caleg) yang akan menduduki Anggota DPRD Provinsi Papua Barat Daya periode 2024-2029 sebagai berikut.

Dapil kabupaten Sorong

1.febri Anjar (Partai Golkar)

2.Nancy Karundeng (Partai Golkar)

3.Esterlina Sagrim ( Partai PDIP

4.Zeth Kadakolo ( Partai Nasdem)

5 Martinus Nasrani (Partai Demokrat)

Dapil Raja Ampat

1.Ahmad Fardhal Umlati (Partai Demokrat)

2.Jamalia Tafalas (Partai Gerindra)

3.Henri AG Wairara (Partai Golkar)

4.Syahrullah Salaten (Partai Perindo).

Dapil Sorong Selatan

1.Abdul Gafur (Partai PKB).

2.Yanto Yatam (Partai Golkar).

3.Muhammad HM Simurut (Partai PDIP).

Dapil Maybrat dan tambrauw

1.Ortis F Sagrim (Partai Golkar)

2.Karel Murafer ( Partai Demokrat)

3.Wilem Asem (Partai Perindo)

4.Frengky Baru (Partai Nasdem)

5.David Sedik (Partai Hanura)

Sementara untuk Dapil 1 Provinsi Papua barat daya yang meliputi 6 Distrik di kota sorong meliputi,Distrik Sorong Barat,Distrik

Sorong Kepulauan,Distrik Malaisimsa,Distrik Maladumes, Distrik Sorong dan Distrik

Sorong Kota.Yakni sebagai berikut.

1.Yosaf Kambu (Partai Golkar)

2.Abner R Jitmau (Partai PDIP)

3.Augustie C.R Sagrim (Partai Nasdem)

4.Jongky Fonataba (Demokrat)

6.Erwin Ayal (Partai Golkar)

7.Piter Kondjol (Partai Perindo)

8.Freddy Marlisa (Partai PDIP)

 

Dapil II Kota Sorong

1.Max Hehanusa (Partai Golkar)

2.Anneke Makatuk (Partai Demokrat)

3.Petrus Nauw (Partai Gerindra)

4.Surung Sibarani (Partai PSi)

5.Ranley Mansawan (Partai Nasdem)

6.Sukriyadi (Partai PAN)

7.Ehud Edo Kondologit (Partai PDIP)

8.Yustus Kambu( Partai Hanura).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Leave a comment
scroll to top